Etablissement primaire et secondaire de Lutry

Maîtres de classes

Classe Maître(s) de classe Batiment, salle
1-2P/C1 Mmes Evelyne Magnin et Corinne Marx Jara Corsy, salle 2
1-2P/C2 Mme Aurélie Scelfo Corsy, salle 1
1-2P/GP1 Mme Laurence Coderey Grand-Pont  Annexe 1
1-2P/GP2 Mme Cristina Da Rocha Grand-Pont  Pavillon Ouest
1-2P/GP3 Mme Gabrielle Fleischmann Grand-Pont  Annexe 2
1-2P/GP4 Mme Leila Niederhauser Grand-Pont  Pavillon Est
1-2P/SAV Mmes Dominique Hutter Duggan et Chantal Monney Savuit  Rez
3-4P/SAV Mme Mélissa Rochat Savuit  Rez Sup
3P/C1 Mmes Laurence Birbaum et Janine Voltz Corsy, salle 21
3P/C2 Mme Aurélie Annen Corsy, salle 22
3P/GP1 Mme Anne Hofer Grand-Pont, salle 5
3P/GP2 Mmes Sylvie Bobillier et Tania Stifani Grand-Pont, salle 3
4P/C Mme Elodie Seydoux Corsy, salle 12
4P/GP1 Mmes Corinne Rohrbach et Thérèse Maillard Grand-Pont, salle 8
4P/GP2 Mme Frantzeska André Grand-Pont, salle 1
5P/C1 M. Guillaume Christe Corsy, salle 11
5P/C2 Mme Marie-Claire Orlando Corsy, salle 23
5P/GP1 M. Sébastien Blanc Grand-Pont, salle 2
5P/GP2 Mme Pauline Mérinat Grand-Pont, salle 4
6P/C1 Mme Sabrina Staehli Corsy, salle 14
6P/C2 Mmes Carol Appréderisse et Géraldine Rivière Corsy, salle 13
6P/GP1 Mme Valentine Cardinaux Grand-Pont, salle 7
6P/GP2 Mme Lucie De La Harpe Grand-Pont, salle 6
7P/1 M. Guillaume Scolaro La Croix (Belle Ferme), salle 1
7P/2 Mme Stéphanie Wehrli La Croix (Belle Ferme), salle 2
7P/3 Mme Marianne Moillen Pâles 2, salle 23
7P/4 M. Maxence Turrian Pâles 1, salle 13
8P/1 Mme Nicole Mottier Pâles 2, salle 28
8P/2 Mme Nathalie Musy Pâles 2, salle 27
8P/3 M. Frédéric Aellen Pâles 2, salle 26
8P/4 Mme Anne-France Nicoulaz Maurice Pâles 2, salle 22
9VG/1 Mme Gwladys Heuzé La Croix, salle 2
9VG/2 M. Thierry Wigger La Croix, salle 3
9VP/1 M. Yann Liardet La Croix (Pavillon), salle 7
9VP/2 M. Vincent Zimmermann La Croix (Pavillon), salle 8
10VG/1 M. Anthony Sière La Croix (Pavillon), salle 3
10VG/2 Mme Catherine Duperrex La Croix (Pavillon), salle 4
10VP/1 Mme Catherine Sisto La Croix (Pavillon), salle 1
10VP/2 Mmes Rosangela Iannone, Didar Tolou La Croix (Pavillon), salle 5
11VG/1 M. Yann Liardet La Croix, salle 1
11VG/2 M. Fabrice Schillaci La Croix, salle 4
11VP/1 Mme Garance Zenklusen La Croix, salle 7
11VP/2 M. Chaya Chayestemehr La Croix, salle 8